Convênios-Programas Estágios / Bolsas / PEC-G / Mobilidade Acadêmica

Coordenação de Acesso aos Cursos de Graduação

Ensino à Distância

Núcleo de Pesquisa Institucional

Registro de Estudantes

 

CÂMARA DE CORPO DOCENTE

Aleksandra Menezes de Oliveira - Macaé - Presidente

Andrea Queiroz Rego - CLA

Beany Guimarães Monteiro - CLA

Cristiane Madanêlo de Oliveira - CAP

Eduardo Costa Pinto - CCJE

Fernanda Messeder Moura - CLA

Flávio Alves Combat - CCJE

Georgia Correa Atella - CCS

Helga da Cunha Gahyva - CFCH

Jussara Marques de Macedo - CFCH

Leandra Santos Baptista - Duque de Caxias

Maria de Fátima V. Marques - CT

Marílson dos Santos Santana - CCJE

Mônica Ferreira Moreira Carvalho Cardoso - CCMN

Murilo Santana Rangel - CCMN

Pacita Geovana Gama D. Souza Aperibense - Representante Antigos Alunos

Paulo Ricardo da Costa Reis - CCJE

Rejane Maria de Almeida Amorim - CFCH

 

CÂMARA DE CORPO DISCENTE

Mônica Ferreira Moreira Carvalho Cardoso - CCMN - Presidente

Aleksandra Menezes de Oliveira - Macaé

Antonia Salles Veloso Lopes - Representante Discente

Damires dos Santos França - Representante Técnico-Administrativo

David Alves - CLA

Georgia Correa Atella - CCS

Iamara Gonçalves Peccin - Representante Discente

Jussara Marques de Macedo - CFCH

Káta Regina Netto dos Santos - CCS

Lili Anjos - Representante Discente

Luiz Felipe de Oliveira Cavalcanti - Representante Técnico-Administrativo

Nathalie Henriques Silva Canedo - CCS

Paulo Ricardo da Costa Reis - CCJE

Rita de Cássia Oliveira Gomes - Representante Técnico-Administrativo

 

CÂMARA DE LEGISLAÇÃO E NORMAS

Alexandre de Castro Leiras Gomes - CT

Fernanda Messeder Moura - CLA

José Ricardo França - CCMN

Juliana Vianna Valério - CCMN

Luiz Felipe de oliveira Cavalcanti - Representante Técnico-Administrativo

Nathalie Henriques Silva Canedo - CCS

Marílson dos Santos Santana - CCJE

 

CÂMARA DE CURRÍCULOS

David Alves - CLA - Presidente

Alexandre de Castro Leiras Gomes - CT

Andrea Queiroz Rego - CLA

Antônio Frederico Saturnino Braga - CFCH

Blanche Christine Pires Bitner-Mathé - CCS

Eduardo Costa Pinto - CCJE

Elizângela Bernardes Nascimento - CAP

Flávio Alves Combat - CCJE

Juliana Milanez - Macaé

Leandra Santos Baptista - Duque de Caxias

Murilo Santana Rangel - CCMN

Robson Roney Bernardo - Duque de Caxias

Vinicius Carvalho Cardoso - Representante Antigos Alunos

 

CÂMARA DE FOMENTO

 

   • Não operando.

 

CÂMARA MISTA CEG-CEPG

Maria Alice Zarur Coelho - CT/CEPEG - Presidente

Conselho de Ensino de Graduação:

Beany Guimarães Monteiro - CLA

Daniel Alves Castello - CT

Georgia Correa Atella - CCS

José Ricardo de Almeida França - CCMN

Juliana Milanez - Macaé

Paulo Ricardo da Costa Reis - CCJE

Conselho de Ensino de Pós-graduação:

Carlos Renato Rezende Ventura - FCC

Edison Luis Santana Carvalho - Macaé

Hebe Signorini Gonçalves - CFCH

Josefino Cabral Melo Lima - CCMN

Kátia Vergetti Bloch - CCS

 

UFRJ PR1-Pró-Reitoria de Graduação
Desenvolvido por: TIC/UFRJ