Convênios-Programas Estágios / Bolsas / PEC-G / Mobilidade Acadêmica

Coordenação de Acesso aos Cursos de Graduação

Ensino à Distância

Núcleo de Pesquisa Institucional

Registro de Estudantes

 

CÂMARA DE CORPO DOCENTE

Aleksandra Menezes de Oliveira - Macaé

Andrea Queiroz Rego - CLA

Beany Guimarães Monteiro - CLA

Cristiane Madanêlo de Oliveira - CAP

Eduardo Costa Pinto - CCJE

Fernanda Messeder Moura - CLA

Flávio Alves Combat - CCJE

Georgia Correa Atella - CCS

Helga da Cunha Gahyva - CFCH

Jussara Marques de Macedo - CFCH

Leandra Santos Baptista - Duque de Caxias

Marílson dos Santos Santana - CCJE

Mônica Ferreira Moreira Carvalho Cardoso - CCMN

Murilo Santana Rangel - CCMN

Pacita Geovana Gama D. Souza Aperibense - Representante Antigos Alunos

Paulo Ricardo da Costa Reis - CCJE

Rejane Maria de Almeida Amorim - CFCH

Sergio Sami Hazan - CT

 

CÂMARA DE CORPO DISCENTE

Mônica Ferreira Moreira Carvalho Cardoso - CCMN - Presidente

Albertina de Souza Guimarães - Representante Técnico-Administrativo

Aleksandra Menezes de Oliveira - Macaé

Antonia Salles Veloso Lopes - Representante Discente

Armando Lucas Cherem da Cunha - CT

David Alves - CLA

Georgia Correa Atella - CCS

Iamara Gonçalves Peccin - Representante Discente

Joana Maria de Angelis - Representante Técnico-Administrativo

Jussara Marques de Macedo - CFCH

Káta Regina netto dos Santos - CCS

Lili Anjos - Representante Discente

Nathalie Henriques Silva Canedo - CCS

Paulo Ricardo da Costa Reis - CCJE

Sergio Sami Hazan - CT

 

CÂMARA DE LEGISLAÇÃO E NORMAS

Nilson Theobald Barbosa - Representante Técnico-Administrativo - Presidente

Armando Lucas Cherem da Cunha - CT

Fernanda Messeder Moura - CLA

Fernando Guimarães Pimentel - Representante Técnico-Administrativo

José Ricardo França - CCMN

Juliana Vianna Valério - CCMN

Nathalie Henriques Silva Canedo - CCS

Marílson dos Santos Santana - CCJE

 

CÂMARA DE CURRÍCULOS

David Alves - CLA - Presidente

Andrea Queiroz Rego - CLA

Antônio Frederico Saturnino Braga - CFCH

Blanche Christine Pires Bitner-Mathé - CCS

Eduardo Costa Pinto - CCJE

Elizângela Bernardes Nascimento - CAP

Fernando Guimarães Pimentel - Representante Técnico-Administrativo

Flávio Alves Combat - CCJE

Juliana Milanez - Macaé

Leandra Santos Baptista - Duque de Caxias

Murilo Santana Rangel - CCMN

Robson Bernardo - Duque de Caxias

Vinicius Carvalho Cardoso - Representante Antigos Alunos

Aguardando indicação - CT

 

CÂMARA DE FOMENTO

 

   • Não operando.

 

CÂMARA MISTA CEG-CEPG

Maria Alice Zarur Coelho - CT/CEPEG - Presidente

Conselho de Ensino de Graduação:

Beany Guimarães Monteiro - CLA

Georgia Correa Atella - CCS

José Ricardo de Almeida França - CCMN

Juliana Milanez - Macaé

Marcelo Borges Mansur - CT

Paulo Ricardo da Costa Reis - CCJE

Conselho de Ensino de Pós-graduação:

Antonio Carlos de Souza Lima - FCC

Edison Luis Santana Carvalho - Macaé

Hebe Signorini Gonçalves - CFCH

Josefino Cabral Melo Lima - CCMN

Kátia Vergetti Bloch - CCS

 

UFRJ PR1-Pró-Reitoria de Graduação
Desenvolvido por: TIC/UFRJ